Интернет-магазин
мультибрендового белья
розничной торговли
0

В корзине:0 товаров
на сумму:0 руб.

Подвязка невесты – традиции и обычаи

11 мая 2018

Для чего нужна подвязка невесты?

Испокон веков гости пытались унести со свадьбы часть наряда брачующихся, чтобы заманить в свой дом удачу. Радовались ли виновники празднества испорченным одеяниям? Сомнительно! Альтернативным решением стала деталь, с которой девушкам было не жаль расставаться. Так зародилась свадебная традиция с подвязкой, которую невесты надевали на ногу поверх колгот. В разгар веселья новоиспеченный муж должен снять соблазнительный аксессуар, бросив его в толпу неженатых товарищей. По поверью, следующий раз гости будут гулять на свадьбе счастливчика, которому удалось поймать повязку. 

Подвязка невесты – традиция

Такой аксессуар, как подвязка невесты, история традиции бросания которой была знакома еще варварским народам, использовали для отвлечения внимания гостей от возлюбленной. Пока они пытались ее поймать, жених мог и приобнять, и поцеловать ее без взглядов посторонних. Популяризатором же считают средневекового монарха Эдуарда III, достойно вышедшего из пикантной ситуации. Поспешив на балу поднять оброненную графиней Солсбери деталь туалета, он оказался в центре внимания. Наспех повязав аксессуар себе на ногу, король провозгласил эту вещицу символом везения в амурных делах. 

Свадебная подвязка невесты

Девушки выбирают свадебные подвязки с особым трепетом. К основным критериям выбора отнести можно красоту, аккуратность и качество аксессуара. Немаловажно и гармоничное сочетание этой вещицы со свадебным образом девушки. В некоторых странах на ногу надеваются два аксессуара, один из которых остается у новоиспеченной жены до брачной ночи. Если пышностью и эпатажем первой, «медовой», можно пренебречь (жениха-то интересует другое!), то вторая должна быть эффектной, ведь ее увидят и гости. Широкие и узкие, кружевные и шелковые, однослойные и многоярусные – выбор огромен!

Красная подвязка невесты

Белоснежные наряды на сегодняшний день не являются единственно возможными. Следуя актуальным трендам свадебной моды, девушки нередко делают выбор в пользу нарядного убранства других расцветок. Так, красное платье, свадебная подвязка на ногу и туфли аналогичного цвета могут составить превосходный тандем. Выполнена она полностью из красного материала или отделана элементами этого цвета – выбирать невесте, но второй вариант смотрится элегантнее, намекая на девственную чистоту. В качестве декора используются бантики, бусинки, атласные ленты, кружева и вышивка.

Синяя свадебная подвязка

Этот цвет является олицетворением непорочности. Также синяя подвязка невесты служит символом верности. Учитывая, что аксессуар в будущем достанется мужчине, эта цветовая гамма вполне уместна. Они преимущественно выполняются из материала белого цвета, а элементы синего и его оттенков служат декором. В момент, когда жених, подняв любимую на стул, снимает руками или даже зубами эту небольшую вещицу с ее ноги, гости не могут оторвать взгляд от происходящего! Для гармоничности стоит добавить в образ девушки пояс, туфли или украшения для волос, выполненные в синем цвете. 

Подвязка невесты коричневого цвета

Утверждать, что коричневый – востребованный цвет свадебных платьев, нельзя, а вот его оттенки заслуживают внимания. Наряды, выполненные в светло-бежевом, кофейном цветах, относятся к актуальным. Красивая подвязка на ногу невесты, украшенная коричневой лентой или бантом, будет уместно смотреться и на парне, который ее поймает. Традиция предполагает, что он, надев аксессуар на ногу, должен станцевать с незамужней девушкой, которой посчастливилось стать обладательницей букета невесты. К последующему замужеству это не обязывает, но считается, что им суждено быть вместе.

Белая подвязка невесты

Если красный аксессуар символизирует любовь, а голубой предвещает рождение первенца-мальчика, то белый цвет подвязки невесты олицетворяет чистоту. Для создания вещицы, являющейся одним из символов новой семьи, хватает резинки, которая может быть узкой или широкой, и небольшого отреза ажурного кружева. Наилучшим дополнением к аксессуару являются украшения золотистого или серебристого цвета, символизирующие материальный достаток в доме. Не стоит приобретать изделия, в которых использована леска и другие жесткие материалы, которые могут доставить девушке дискомфорт.

Кружевная подвязка невесты

Очарование нежного, с изысканным узором, воздушного кружева, представленного на сегодняшний день в невероятном стилистическом многообразии, делает его самым востребованным материалом для создания свадебных аксессуаров. Современные технологии позволяют выпускать полотна и машинным способом, но работы рукодельниц ценятся выше. Удивительно красивые подвязки для невесты, выполненные из плотного или тончайшего кружева, ассоциируются с легкостью и ощущением праздника. Удобные свадебные чулки и подвязка позволят девушке чувствовать себя в этот день истинной королевой!

Но такое ли большое значение имеет, красная, белая или голубая подвязка невесты украшает ее ножку под платьем? Любовь, доверие, верность и понимание – вот залог счастливой жизни новой семьи!

Источник: https://womanadvice.ru/podvyazka-nevesty-tradicii-obychai-i-krasivye-modeli

Другие новости

10 мая 2018Все о корректирующем бельеВсе о корректирующем белье

Корректирующее белье — это самый быстрый и простой способ получить подтянутый силуэт. Но придя в магазин, большинство из нас в растерянности замирает: какое белье мне подойдет, как его правильно подобрать, безопасно ли оно?

Подробнее
8 мая 2018Бюстгальтер под свадебное платьеБюстгальтер под свадебное платье

Красивое свадебное платье способно украсить любую невесту. Но идеально сидеть оно будет только в том случае, если правильно подобрать нижнее белье для невесты. Бюстгальтер для свадебного платья необходимо выбирать с особым пристрастием, ведь именно он поможет правильно оформить зону декольте.

Подробнее
7 мая 2018Халат-кимоно: подчеркнет вашу индивидуальностьХалат-кимоно: подчеркнет вашу индивидуальность

На сегодняшний момент халат считается наиболее комфортной, стильной и практичной домашней одеждой. В последние годы актуальность обретает халат кимоно. Он совмещает в себе восточную элегантность, изысканность и шик европейской моды. В нашем интернет-магазинах вас ждет широкий выбор халатов на любой вкус и для любой фигуры. В такой одежде вы будете выглядеть не мене привлекательно, чем в вечернем платье. Элегантный шелковый халат кимоно – яркий стиль и образ для самых сексапильных и женственных девушек!

Подробнее
4 мая 2018Комбинация – модная вещь или пережиток прошлого?Комбинация – модная вещь или пережиток прошлого?

Видов нижнего белья существует огромное множество, на любой вкус и для любой жизненной ситуации. Одним из не самых распространенный его видов является комбинация, которая пришла на смену вышедшим из моды корсетам, когда крой платьев стал достаточно свободным, и пропала необходимость утягивать талию. Этот вид белья объединил в себе сорочку и панталоны, которые когда-то дамы надевали под платья.

Подробнее
3 мая 2018Модные аксессуары и украшения весна-лето 2018 (часть 2)Модные аксессуары и украшения весна-лето 2018 (часть 2)

Зная актуальные тенденции сезона весна-лето 2018, подобрать модные аксессуары не так уж и сложно. Разнообразие стильной бижутерии, ремней, поясов, платков и шляп позволяет создавать самые интересные трендовые луки. Нужно только правильно сочетать их с особенностями своей внешности, стилем и характером. И тогда красиво созданный образ не останется незамеченным.

Подробнее
30 апреля 2018Модные аксессуары и украшения весна-лето 2018 (часть 1)Модные аксессуары и украшения весна-лето 2018 (часть 1)

В сезоне весна-лето 2018 дизайнеры сделали особый акцент на деталях и предложили самые разнообразные модные аксессуары и украшения. По-прежнему сохраняется тенденция к массивности и многослойности – в моде гиперболизированные серьги-кольца, многоярусные цепи с подвесками, крупные каффы и браслеты преувеличенных размеров. Также дизайнеры вспомнили о плетеных фенечках, дали новую жизнь винтажным брошам и наконец-то забыли про чокеры. Ультрасовременный колорит создали футуристические шляпы и перчатки из пластика.

Подробнее
27 апреля 2018Правила ухода за кружевным бельемПравила ухода за кружевным бельем

Кружевные трусики и бюстгальтеры найдутся в гардеробе каждой девушки. Самые женственные модели интимного гардероба, которые украшают тело и придают образу нежности и элегантности. Уход за кружевным бельем должен отличаться особым подходом. Только аккуратное пользование поможет сохранить белье на долгое время в том виде, в котором оно стало вашим. Технологии не стоят на месте, помогая создавать все более и более качественные материалы. Кружевные бюстгальтеры и трусики становятся устойчивыми к стирке и долгому использованию.

Подробнее
26 апреля 2018Нижнее белье для невестыНижнее белье для невесты

В свадебной суматохе невесте приходиться думать о многих деталях: о платье, прическе, туфельках, макияже. Этот список бесконечен. Все должно быть красиво и совершенно. Но не может она забывать и о вещах, которые будут скрыты от чужого внимания и, тем не менее, должны понравиться ее самому любимому и желанному зрителю - будущему мужу. Поэтому нижнее белье для невесты стоит поставить на одну ступеньку по важности со свадебным платьем.

Подробнее
2 мая 2017Секреты пояса для чулокСекреты пояса для чулок

Сегодня пояса для чулок выглядят очень достойно. Они шьются из самых красивых и качественных тканей – это шёлк или атлас, украшенные всевозможными вышивками, кружевами или ленточками, а застёжки теперь делаются из лёгкого пластика.

Подробнее
1 мая 2017Элитное нижнее белье для милых дамЭлитное нижнее белье для милых дам

Надевая роскошное нижнее белье, женщина мгновенно преображается – в глазах появляется загадочный блеск, на губах – легкая улыбка…Роскошь элитного белья выглядит настолько завораживающе, что даже полностью обнаженное тело может быть менее сексуальным. Кроме того, леди, одетая в комплект качественного и стильного белья, начинает излучать флюиды женственности, перед которыми невозможно устоять!

Подробнее
28 апреля 2017Почетное место пижамыПочетное место пижамы

Сегодня многие люди не представляют себе жизнь, а точнее ночную жизнь, без пижамы. Эта вещь для них должна быть максимально удобной, не стесняющей движения.

Первые пижамы появились в первой половине 19 века. К концу того же столетия началось фабричное массовое производство этого вида одежды. Тогда для пижам использовали самые разные ткани – хлопок, шёлк, фланель. Естественно, со временем их модели и внешний вид значительно изменились и усовершенствовались.

Подробнее
27 апреля 2017Мы за здоровую жизнь: хлопковое нижнее белье Мы за здоровую жизнь: хлопковое нижнее белье

Хлопковое нижнее белье выглядит не так красиво, намного быстрее изнашивается, но самое главное преимущество – это безопасность для здоровья, как и в корректирующем белье. Хлопок – натуральная ткань, мягкая, обладает прекрасными воздухопроницаемыми свойствами, не провоцирует раздражение, а потому медики рекомендуют будущим мамам и детям носить только белье из этого материала. Также белье их хлопка может хорошо впитывать влагу и имеет антибактериальное действие. Если есть предрасположенность к высыпаниям на коже или аллергии, то в гардеробе обязательно должно быть хлопковое белье, ведь оно целый насущный день контактирует с телом. Лицам, которые склонны к частым простудным заболеваниям рекомендуется носить хлопчатобумажные майки, так как они обладают согревающими свойствами.

Подробнее
30 марта 2017Весенний авитаминозВесенний авитаминоз

Стараетесь укладываться спать пораньше, но все равно просыпаетесь уставшими и разбитыми? После самых незначительных физических нагрузок (протерли пыль, вымыли посуду) у вас ощущение, что вы в одиночку разгрузили вагон с цементом? Вы постоянно о чем-то забываете, чтобы сосредоточиться, приходится прилагать титанические усилия? Вспыхиваете, как спичка, и все чаще срываете раздражение на родных и близких? Вас донимают постоянные «лихорадки» на губах, в уголках губ появляются трещинки? При взгляде в зеркало вы замечаете бледную, нездоровую кожу, которая шелушится без видимых причин, тусклые волосы, которые к тому же выпадают больше, чем обычно? А еще вас донимают постоянно ломающиеся и расслаивающиеся ногти… Все это явные признаки весеннего авитаминоза, состояния, способного изрядно осложнить жизнь!

Подробнее
29 марта 2017Денежные профессии. Какую выбрать? Денежные профессии. Какую выбрать?

Нынешние подростки при выборе профессии часто выражают одно желание: чтобы она приносила много денег. Особенно если ребенок вырос в семье со скромным достатком, в небольшом городе, провинции, глубинке. Такие дети хотят жить лучше своих родителей и желают иметь все и сразу. Отсюда и стремление получить «денежную» профессию.

Подробнее
21 марта 2017Профессия и знак зодиакаПрофессия и знак зодиака

Выбор профессии в некоторых случаях оказывается очень сложным. Особенно это касается людей, которых интересуют сразу несколько сфер деятельности. 
По мнению зарубежного астролога Келли Фокс, чтобы вы хорошо себя чувствовали на работе, и ваш труд приносил вам удовольствие, выбирать сферу деятельности нужно… по знаку зодиака.



Подробнее
20 марта 2017Как стать более организованным человеком? Как стать более организованным человеком?

Многим знакомы вечные спутники неорганизованности — опоздания и постоянные поиски нужных вещей. Неспособность организовать свой день и дела приводит к потерям времени, денег и возможностей. Таким людям трудно добиться успеха, ведь они любят опаздывать на важные встречи и редко успевают в срок выполнить все намеченное. Если отсутствие организованности причиняет значительные неудобства, значит, пришло время что-то поменять.


Подробнее
17 марта 2017Как найти свое призваниеКак найти свое призвание

Над ним ломают голову, философски рассуждают, порой ищут всю жизнь, и находятся на вершине счастья, обретя его. Речь идет о призвании, предназначении, миссии, смысле бытия… Как угодно назови понятие, цель остается одна: найти «соль» своего существования во что бы то ни стало. Сегодня попытаемся разобраться, что собственно понимается под этим понятием и как его отыскать.

Подробнее
17 марта 2017Как уберечься от простуды весной Как уберечься от простуды весной

Весна – коварная пора. С первыми лучиками солнца хочется забросить головной убор подальше, чтобы ни что не могло испортить старательно уложенные волосы, и кокетливо расстегнуть верхние пуговицы пальто, явив миру свою новую модную блузку. Но пронизывающий весенний ветер все равно треплет и портит прическу, предательски забирается за ворот блузы, заставляя неэффектно ежиться и зябнуть. Пару секунд такого переохлаждения, и вот уже нос захлюпал, горло запершило, появилось чувство недомогания. А, если еще и ноги угораздило промочить, то с уверенностью можно сказать: «Здравствуй, весенняя простуда!»

Подробнее
13 марта 2017Как настроиться на весну?Как настроиться на весну?

О, это волшебное время пробуждения от зимней спячки! Капели, пение птиц, солнечные дни… Кажется, наше настроение должно автоматически улучшаться с приближением весны. Однако на практике организму трудно в одночасье выйти из «спящего режима». Отсюда вялость, хандра, мрачные мысли. Сегодня поговорим о том, как встретить весну с удовольствием и не пропустить самое чудесное время года.

Подробнее
6 марта 2017Модный макияж 2017Модный макияж 2017

Модный макияж смотрится достаточно экстравагантно. Вместе с тем, у него есть плюс: его тона сами по себе сдержанны, поэтому он в любом случае не будет выглядеть вульгарно.Главные тренды макияжа 2017 – это темная, иногда почти черная, помада и темные, почти черные, тени для век. В дневное время выделяют что-то одно: или глаза, или губы.
А вот вечером можно использовать обе тенденции одновременно. При вечернем освещении, с вечерним нарядом такая экстравагантность будет смотреться уместно.

Подробнее